Angoulême 2013 : le planning des dédicaces MAJ 4

Voici le très attendu planning des dédicaces au stand Dargaud (CM 6 – Le Monde des Bulles) du jeudi 31 janvier au dimanche 3 février. ATTENTION : ce planning peut connaître des modifications dans les prochains jours, il sera mis à jour régulièrement.
Tout d’abord, un point – comme chaque année – sur le règlement des dédicaces :
• Pour les auteurs sur tirage au sort indiqués par un « T » sur le planning, la distribution des tickets a lieu tous les jours une heure avant chaque dédicace ou à l’ouverture du salon pour les dédicaces commençant à 10 heures.
• Les tickets gagnants doivent justifier d’une preuve d’achat d’un album sur le stand pour obtenir une dédicace.
• L’auteur fait une dédicace par personne.
• Les enfants seront prioritaires lors des dédicaces d’albums jeunesse.
• Un sac à dos n’est pas considéré comme un visiteur ! Merci de ne pas encombrer les files d’attente avec vos effets personnels.
Les dédicaces ne sont pas un dû. Merci de votre compréhension et de votre gentillesse.

☺ Priorité aux enfants
T Dédicaces sur tickets

JEUDI 31 JANVIER
De 10h à 13h :
Achdé ☺
Allart
Bertail
Clérisse
Dorison
Meyer
Smolderen

De 13h à 16h :
Bouton
Fortier
Guarnido T
Labiano
Parnotte
Perrot

De 16h à 19h :
J. Bonneau / L. Bonneau
Lafebre
Leo T
Munuera
Marini / Desberg T
Porcel
F. Simon
Verron (16h – 18h) ☺

___________________________________________________________
VENDREDI 1 FEVRIER
De 10h à 13h :
L. Bonneau
Canales
Clérisse
Guarnido T
Lafebre
Munuera
Oriol
Porcel
Roger

De 13h à 16h :
Achdé ☺
Allart
Dorison
Kichka (14h – 16h)
Leo T
Meyer
Parnotte
F. Simon
Verron (14h – 16h) ☺

De 16h à 19h :
Juillard T
Labiano
Marini T
Rocheleau
Sapin
Vanna Vinci
Vanyda (17h – 19h)
Veyron

__________________________________________________________
SAMEDI 2 FEVRIER
De 10h à 12h30 :
Boucq T (11h30-12h30)

Canales
Elric
Marko ☺
Munuera ☺
Vanyda ☺
Verron ☺

De 12h30 à 15h :
J. Bonneau / L. Bonneau
Clérisse
Dormal ☺
Meyer
Miguel Lalor
Parnotte
Porcel
Vanna Vinci

De 15h à 17h30 :
Bertail
Birmant (15h30 – 17h30)
Bocquet
Bourhis
Guérineau (15h – 17h)
Jul (16h – 17h30)
Kichka
Oubrerie (15h30 – 17h30)
Rocheleau

De 17h30 à 20h :
Cestac
Juillard T
Leo T
Mézières
Veyron

__________________________________________________________
DIMANCHE 3 FEVRIER
De 10h à 13h :
Bocquet
L. Bonneau
Kichka
Miguel Lalor
Parnotte
Porcel
Rocheleau
Vanna Vinci (10h – 12h)

De 13h à 16h :
Birmant (13h30 à 15h30)
Bourhis
Clérisse
Dormal ☺
Jul (14h – 15h30)
Oubrerie (13h30 – 15h30)
Vanyda (14h – 16h)

Tous les jours, suivez les coulisses du Festival BD d’Angoulême sur le blog Dargaud !